Vie du groupement

Bonjour à tous,

Pour ce WE du 1 er juin : 

 

Jeudi u15 et u17 s'arrêtent en demis fonales consolantes à Plouguerneau 

Samedi les u13 Gagnent la consolante du tournoi de Plérin 

les U11 A s'inclinent aux tab face aux futurs vainqueurs à Plouguerneau 

U11 A

Les u11 B et C dont quart de finale principale et finale consolante (merci les u9 d'êtres venus) 

Bonjour à tous ,

 

Pour ce WE, victoire des u13 au tournoi de Portsall et une après midi beachsoccer organisé pour les U11/U13 du groupement 

 Beach soccer

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 23/03/2019

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  GJ Queyffleuth 0-0
U16 GJ Arvor  2-2
U14 GJ Kersaint 4-3
U13A    
U13B GJ Kernic  3-3
U13C  GJ Folgoet Ploudaniel 2 2-0 
U11A    
U11B    
U11C    

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 16/03/2019

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Asptt 2  3-1
U16 GJ Corsen   2-0
U14 Plougastel fc 2  2-2
U13A Plougastel 2  6-1
U13B GJ Folgoet Ploudaniel 2  4-3
U13C    
U11A Saint Thegonnec 3-0
U11B folgoet 1 2-1
U11C Kernilis  2  3-2

Bonjour &agr

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 02/03/2019

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Folgoet Ploudaniel 6-1
U16    
U15 GJ Arvor 2  9-0
U13A Kersaint Plabennec 5-2
U13B Plouguerneau 2  8-7
U13C    
U11A Plouzané 1  2-2 
U11B GJ folgoet 2  4-0
U11C Plouneventer 2  2-1

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 26/01/2019

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Landéda 2-0
U16 GJ Pointe Saint Matthieu  8-0 
U15 GJ Queyffleuth 8-0
U13A Plouvien  4-3
U13B Plabennec 3 7-3
U13C Kernilis 8-2
U11A Landerneau 1   2-2 
U11B Lesneven 2   3-3
U11C Kersaint 3   5-3

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 19/01/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Lesneven 1 4-2
U16 Ploudaniel Folgoet  
U15 GJ Queyffleuth 2-6 
U13A Plounevezel 6-3
U13B Kernilis 14-0
U13C Kernic B 10-0
U11A    
U11B Plounéventer 1  
U11C  Plouéventer 2  

Bonjour à tous,

les enfants ontpupasser une belle après midi de foot pour l'ensemble des catégories du groupement. Merci aux bénévoles présents pour gérer.

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 22/12/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Pleyben Queffleuth 5-2
U16 Legion SP  forfait adverse
U15 Plouneventer  
U13A Futsal qualifié
U13B Futsal qualifié
U13C GJ L'horn C  5-1
U11A Futsal qualifié
U11B Futsal qualifié
U11C    

 

 

 

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 15/12/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Asptt 2  10-0
U16 Legion SP  Forfait adverse
U15 Landeda 0-0
U13A Folgoet Ploudaniel 1  8-4
U13B Plabennec 3  5-3
U13C Folgoet Ploudaniel 2 17-2
U11A LAnderneau 1  0-4
U11B 4 clochers Forfait adverse
U11C Plouneventer 2  4-3

 

 

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 01/12/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  GJ Queyflleuth Pleyben 2-0
U16 ASB 2  reporté
U15 ASB 2  3-5
U13A Landerneau B  0-0
U13B  Plouvien A Reporté
U13C  LAndivisiau C    1-6
U11A Coataudon 2-4
U11B Plabennec 3   3-2
U11C Ploudaniel  4-3

 

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 24/11/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  GJ cotes Leonarde  0-2 
U16 Plouguerneau   1-4
U15 Bohars   0-6
U13A GJ Folgoet ploudaniel 1  0-8
U13B  Lesneven B   2-0
U13C   Lesneven C   1-12
U11A coupe qualifié
U11B coupe   
U11C coupe    éliminé

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 17/11/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17     
U16    
U15    
U13A GJ Folgoet ploudaniel 1  2-1
U13B    
U13C GJ Folgoet ploudaniel     4-6
U11A    
U11B    
U11C    

 

 

 

 

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 10/11/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Lannilis   1 -1  
U16  Arvor 2  3-6  
U15  Cote Leonarde 0-15 
U13A Benodet 1-3
U13B    
U13C    
U11A    
U11B Plouguerneau 2  1-0 
U11C    

 

 

 

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 03/11/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17     
U16    
U15    
U13A Futsal 7/7 
U13B Futsal 1/7
U13C    
U11A Guipavas 1  2-2
U11B repos  
U11C  Fclp 3   9-1

 

 

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 20/10/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Folgoet Ploudaniel 2-3
U16 Brest Lsp remis
U15 GJ cotes leonardes 3-1
U13A GJ 4 clochers 1  1-2
U13B GJ 4 clochers 2 0-1
U13C Sizun Tréhou 3  6-5
U11A Futsal 3 eme/7 
U11B Futsal  
U11C    

 

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 13/10/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Morlaix 2  forfait adverse
U16 Lesneven 2  Forfait adverse
U15 Landéda  Remis
U13A Plouguerneau B  5-0
U13B Plouguerneau C  5-3
U13C Lampaul 2    9-6
U11A  Plouguerneau 1   3-2
U11B  Le folgoet 1  5-5 
U11C Plouescat 2   6-2

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 29/09/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Landi 1  3-2
U16 asb 2 0-7
U15 Saint pol 1 0-18
U13A Lannilis 1 1-6
U13B Lannilis B  6-1
U13C    
U11A    
U11B    
U11C    

 

Bonjour à tous,

Les résultats du we du 22/09/2018

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  Asptt 2  Remis
U16 Plouguerneau 2-6
U15 Milizac 5-1
U13A Kernic1/GJ folgoet 2  0-0 2-2
U13B Ploudalmézeau/Bourg Blanc 0-1 0-6
U13C Plouguerneau 3  0-8
U11A Guipavas 1  2-3
U11B Folgoet B  5-4
U11C Folgoet C  11-2

 

Voici les résultats du WE dernier 15/09/2018

 

Equipe club Equipe Adverse

Score 

U17  GJ Kernic 3-2
U16 GJ Arvor 6-0
U15 ASPTT 2 0-12
U13A RC Lesnevien 2  4-3
U13B Lannilis 3/ Landéda 0-0 2-0
U13C Landéda 2 / Kernilis 0-2 1-3
U11A Plabennec / Coataudon 0-1 1-0
U11B Lanhouarneau 5-3
U11C Ploudaniel2  5-4