Bonjour à tous,
Les résultats du we du 09/10/2021
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | bourg blanc lannilis | |
U15 | Le folgoet | 1-9 |
U12 | ||
U11 MANCHESTER CITY |
Le folgoet/Landéda | 1-0/1-1 |
U11 LIVERPOOL | repos | |
U11 CHELSEA | Saint laurent/kernilis | 2-0 4-0 |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 09/02/2020
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | VGA Bohars | reporté |
U17 B | GJ Kernic 2 | 6 - 0 |
U15 | GJ Pleyben | 4-2 |
U13A | GJ Horn | 0-2 |
U13B | Kernilis | 0-1 |
U13C | ||
U11A | GJ Kersaint 4 clochers | 6-2 |
U11B | GJ Kersaint 4 clochers | 1-3 |
U11C | Brest saint laurent | 6-1 |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 07/12/2019
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | GJ Pointe Saint Mathieu | 0-5 |
U17 B | GJ Cotes Léonarde | 0-10 |
U15 | Plouedern | 8-0 |
U13A | Portsall | Match Arrêté |
U13B | Plouguerneau | 9-1 |
U13C | Bourg Blanc 2 | 3-6 |
U11A | Lesneven | 1-2 |
U11B | GJ Folgoet Ploudaniel | 3-4 |
U11C | FC Gouesnou 3 | 9-1 |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 02/11/2019
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | ||
U17 B | ||
U15 | Futsal | qualifiés |
U13A | ||
U13B | ||
U13C | ||
U11A | Futsal | qualifiés |
U11B | Futsal | |
U11C |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 19/10/2019
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Plouguerneau 1 | 2-1 |
U17 B | Forfait | |
U15 | Morlaix 1 | 1-11 |
U13A | Futsal | qualifiés |
U13B | Futsal | Eliminés |
U13C | ||
U11A | ||
U11B | ||
U11C |
Bonjour à tous,
Pour ce WE du 1 er juin :
Jeudi u15 et u17 s'arrêtent en demis fonales consolantes à Plouguerneau
Samedi les u13 Gagnent la consolante du tournoi de Plérin
les U11 A s'inclinent aux tab face aux futurs vainqueurs à Plouguerneau
Les u11 B et C dont quart de finale principale et finale consolante (merci les u9 d'êtres venus)
Bonjour à tous ,
Pour ce WE, victoire des u13 au tournoi de Portsall et une après midi beachsoccer organisé pour les U11/U13 du groupement
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 23/03/2019
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | GJ Queyffleuth | 0-0 |
U16 | GJ Arvor | 2-2 |
U14 | GJ Kersaint | 4-3 |
U13A | ||
U13B | GJ Kernic | 3-3 |
U13C | GJ Folgoet Ploudaniel 2 | 2-0 |
U11A | ||
U11B | ||
U11C |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 16/03/2019
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Asptt 2 | 3-1 |
U16 | GJ Corsen | 2-0 |
U14 | Plougastel fc 2 | 2-2 |
U13A | Plougastel 2 | 6-1 |
U13B | GJ Folgoet Ploudaniel 2 | 4-3 |
U13C | ||
U11A | Saint Thegonnec | 3-0 |
U11B | folgoet 1 | 2-1 |
U11C | Kernilis 2 | 3-2 |
Bonjour &agr
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 02/03/2019
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Folgoet Ploudaniel | 6-1 |
U16 | ||
U15 | GJ Arvor 2 | 9-0 |
U13A | Kersaint Plabennec | 5-2 |
U13B | Plouguerneau 2 | 8-7 |
U13C | ||
U11A | Plouzané 1 | 2-2 |
U11B | GJ folgoet 2 | 4-0 |
U11C | Plouneventer 2 | 2-1 |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 26/01/2019
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Landéda | 2-0 |
U16 | GJ Pointe Saint Matthieu | 8-0 |
U15 | GJ Queyffleuth | 8-0 |
U13A | Plouvien | 4-3 |
U13B | Plabennec 3 | 7-3 |
U13C | Kernilis | 8-2 |
U11A | Landerneau 1 | 2-2 |
U11B | Lesneven 2 | 3-3 |
U11C | Kersaint 3 | 5-3 |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 19/01/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Lesneven 1 | 4-2 |
U16 | Ploudaniel Folgoet | |
U15 | GJ Queyffleuth | 2-6 |
U13A | Plounevezel | 6-3 |
U13B | Kernilis | 14-0 |
U13C | Kernic B | 10-0 |
U11A | ||
U11B | Plounéventer 1 | |
U11C | Plouéventer 2 |
Bonjour à tous,
les enfants ontpupasser une belle après midi de foot pour l'ensemble des catégories du groupement. Merci aux bénévoles présents pour gérer.
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 22/12/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Pleyben Queffleuth | 5-2 |
U16 | Legion SP | forfait adverse |
U15 | Plouneventer | |
U13A | Futsal | qualifié |
U13B | Futsal | qualifié |
U13C | GJ L'horn C | 5-1 |
U11A | Futsal | qualifié |
U11B | Futsal | qualifié |
U11C |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 15/12/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Asptt 2 | 10-0 |
U16 | Legion SP | Forfait adverse |
U15 | Landeda | 0-0 |
U13A | Folgoet Ploudaniel 1 | 8-4 |
U13B | Plabennec 3 | 5-3 |
U13C | Folgoet Ploudaniel 2 | 17-2 |
U11A | LAnderneau 1 | 0-4 |
U11B | 4 clochers | Forfait adverse |
U11C | Plouneventer 2 | 4-3 |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 01/12/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | GJ Queyflleuth Pleyben | 2-0 |
U16 | ASB 2 | reporté |
U15 | ASB 2 | 3-5 |
U13A | Landerneau B | 0-0 |
U13B | Plouvien A | Reporté |
U13C | LAndivisiau C | 1-6 |
U11A | Coataudon | 2-4 |
U11B | Plabennec 3 | 3-2 |
U11C | Ploudaniel | 4-3 |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 24/11/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | GJ cotes Leonarde | 0-2 |
U16 | Plouguerneau | 1-4 |
U15 | Bohars | 0-6 |
U13A | GJ Folgoet ploudaniel 1 | 0-8 |
U13B | Lesneven B | 2-0 |
U13C | Lesneven C | 1-12 |
U11A | coupe | qualifié |
U11B | coupe | |
U11C | coupe | éliminé |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 17/11/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | ||
U16 | ||
U15 | ||
U13A | GJ Folgoet ploudaniel 1 | 2-1 |
U13B | ||
U13C | GJ Folgoet ploudaniel | 4-6 |
U11A | ||
U11B | ||
U11C |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 10/11/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Lannilis | 1 -1 |
U16 | Arvor 2 | 3-6 |
U15 | Cote Leonarde | 0-15 |
U13A | Benodet | 1-3 |
U13B | ||
U13C | ||
U11A | ||
U11B | Plouguerneau 2 | 1-0 |
U11C |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 03/11/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | ||
U16 | ||
U15 | ||
U13A | Futsal | 7/7 |
U13B | Futsal | 1/7 |
U13C | ||
U11A | Guipavas 1 | 2-2 |
U11B | repos | |
U11C | Fclp 3 | 9-1 |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 20/10/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Folgoet Ploudaniel | 2-3 |
U16 | Brest Lsp | remis |
U15 | GJ cotes leonardes | 3-1 |
U13A | GJ 4 clochers 1 | 1-2 |
U13B | GJ 4 clochers 2 | 0-1 |
U13C | Sizun Tréhou 3 | 6-5 |
U11A | Futsal | 3 eme/7 |
U11B | Futsal | |
U11C |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 13/10/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Morlaix 2 | forfait adverse |
U16 | Lesneven 2 | Forfait adverse |
U15 | Landéda | Remis |
U13A | Plouguerneau B | 5-0 |
U13B | Plouguerneau C | 5-3 |
U13C | Lampaul 2 | 9-6 |
U11A | Plouguerneau 1 | 3-2 |
U11B | Le folgoet 1 | 5-5 |
U11C | Plouescat 2 | 6-2 |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 29/09/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Landi 1 | 3-2 |
U16 | asb 2 | 0-7 |
U15 | Saint pol 1 | 0-18 |
U13A | Lannilis 1 | 1-6 |
U13B | Lannilis B | 6-1 |
U13C | ||
U11A | ||
U11B | ||
U11C |
Bonjour à tous,
Les résultats du we du 22/09/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | Asptt 2 | Remis |
U16 | Plouguerneau | 2-6 |
U15 | Milizac | 5-1 |
U13A | Kernic1/GJ folgoet 2 | 0-0 2-2 |
U13B | Ploudalmézeau/Bourg Blanc | 0-1 0-6 |
U13C | Plouguerneau 3 | 0-8 |
U11A | Guipavas 1 | 2-3 |
U11B | Folgoet B | 5-4 |
U11C | Folgoet C | 11-2 |
Voici les résultats du WE dernier 15/09/2018
Equipe club | Equipe Adverse |
Score |
U17 | GJ Kernic | 3-2 |
U16 | GJ Arvor | 6-0 |
U15 | ASPTT 2 | 0-12 |
U13A | RC Lesnevien 2 | 4-3 |
U13B | Lannilis 3/ Landéda | 0-0 2-0 |
U13C | Landéda 2 / Kernilis | 0-2 1-3 |
U11A | Plabennec / Coataudon | 0-1 1-0 |
U11B | Lanhouarneau | 5-3 |
U11C | Ploudaniel2 | 5-4 |