Fil d'actualités

Semaine du 22/04/2019

Bonjour à tous, 

 

avec la reprise de l'école et une semaine qui commence par le tournoi de guissény; il y'aura quelques petites modifications (en gras) pour l'organisation de celle ci au niveau de la durée des entrainements u11 et u13. 

 

U11

Entrainement mercredi de 14h15 à 15h45 à Kerlouan 

Matchs samedi 

A à domicile contre Guipavas 1 

B à l'extérieur contre plabennec 3 

C à l'extérieur contre Le drennec 1 

U13 

Entrainement à 16 h 30 à 18h00 à Kerlouan

Matchs samedi 

A à Plabennec contre Plabennec 2 

B à domicile contre Gouesnou 1 

C à l'extérieur contre Plouvien 2 

U15/U16/U17 

Entrainement mardi de 18 h à 19h45 et Vendredi de 18h à 19h30 à Kerlouan 

Equipe u14 à Domicile contre Landivisiau 2 

Equipe u16 contre Lesneven 2 à Lesnven 

Equipe u17 à L'extérieur contre GJ Trégor 

 

Semaine du 15/04/2019

Bonjour à tous pour cette semaine 

U11  Pas d'entrainement, tournoi de Guisseny le lundi 22 Avril toute la journée (3 équipes)

U13 Pas d'entrainement, tournoi de Guisseny le lundi 22 Avril toute la journée (2 équipes)

U14 : REPOS / pas de match

U16: match en retard samedi 20 Avril à 15H30 à Plouider contre GJ Bourg Blanc/ Lannilis.

Contacter dirigeants (Didier et Nicolas) si indispo !

U17: REPOS / pas de match

 Pas de sortie au SB29 le vendredi 19/04 comme envisagé à un moment, nous n'avons pas reçu d'offres intéressantes de la billeterie
Déplacements u14 et U16 sur la phase printemps 2019.

Bonjour a tous, le planning de la phase printemps des matchs étant maintenant validé, je mets en ligne le planning des déplacements voitures. 

Je tiens à repréciser que si vous ne pouvez pas faire le déplacement le jour ou vous êtes prévu, c'est à vous ou de trouver une solution de remplacement, je tiens à votre disposition un listing des adresses mails et numéros de téléphone des autres parents. Si jamais il existait un manque de voiture en une occasion, les dirigeants pourront ne pas prendre leur véhicule pour faire le déplacement et les enfants ne joueront pas dans ce cas là.

 

Pour les u16 

26/01 GJ Pointe Saint Mathieu : Hadrien, Axel Salou, Enzo Bodennec

02/03 Legion Saint Pierre : William, Théo, Adrian

23/03 GJ Arvor : Guenole, Robin, Paul 

27/04 Lesneven : Nathan, Yffic, Mattéo

 

Pour les U14

02/02 Brest Saint Laurent : Etienne, Antoine, Enzo Le Bras 

30/03 Brest Cavale Blanche : Thibault, Thomas, Jules 

11/05 Plouzané : Titouan, Quentin, Hugo 

18/05 Roche Maurice : Corentin, Clément, Gaël

 

 

Inscription au Groupement Jeunes des 3 baies

Bonjour à tous,

pour pouvoir s'inscirire au groupement, il suffit de faire une licence dans l'un des trois clubs du groupement : l'ES Guisseny, Les Gas de Plouider ou le FCCL.

La licence a le même coût partout qui est de 80 euros en u11/U13 et 90 euros en U15/U17.

Pour pouvoir faire la licence, il suffit de remplir un bordereau de licence avec les documents demandés (Certificat médical, une photocopie de pièce d'identité et une photo). 

Pour s'inscrire ou plus de renseignements : 0674452202 ou responsableGJ3baies@gmail.com